• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое нардепов на саммите ОБСЕ выпили шампанского со скандальным путинцем

Реклама на dsnews.ua
Члены украинской делегации — представитель президента в ВРУ Артур Герасимов и нардеп Антон Геращенко — после окончания сессии ПА ОБСЕ выпили шампанского со скандальным путинцем Петром Толстым

Соответствующее фото обнародовал на своей странице в Facebook Толстой, передает "ДС".

При этом политик отметил, что российская сторона "полностью готова и всегда открыта к диалогу по прекращению кровопролития на Донбассе и поиску решений для выполнения Минских соглашений".

"Чем сможем поможем нашим соседям", - написал он.

В свою очередь, Геращенко пояснил ТСН, что, встретившись с российским вице-спикером, он назвал его преступником и показал Толстому его аккаунт в базе данных сайта "Миротворец".

"Они - члены делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ от Государственной Думы. Мы с Герасимовым — от Рады. Я и Артур Герасимов во время официального приема по случаю саммита ОБСЕ в Вене заявили вице-спикеру Госдумы Толстому, что Крым придется вернуть и вывести войска с Донбасса", - сказал украинский парламентарий.

Также Геращенко предупредил Толстого, что ему запрещен въезд в Украину за его антиукраинскую пропагандистскую деятельность.

"А вообще - он пустой как барабан. Новый созыв Думы - это верные путинцы без мозгов", - добавил украинский нардеп.

Как сообщала "ДС", нардеп Надежда Савченко на этой неделе находилась у Донецкого аэропорта, где подстрекала украинских военных оставить свои позиции и идти на Киев.

    Реклама на dsnews.ua