• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джигурда лишился "паспорта "ДНР" за украинский "национализм"

Реклама на dsnews.ua
Джигурда  прокомментировал лишение его "гражданства ДНР" лидером боевиков Александром Захарченко

По словам артиста, он предложил боевикам переименовать т.н. "ДНР" в "Донецкую народную республику Украины" и провести новый референдум, из-за этого его оставили без "паспорта", сообщает "ДС" со ссылкой на его Instagram.

"Я, получив паспорт "ДНР", стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что "ДНР" - это часть Украины и переназвать ее в Донецкую народную республику Украины - "Д.Н.Р.У.", введя два государственных языка - русский и украинский, чтобы перестать быть в глазах украинцев и всего мира сепаратистами. Мне ответили на высочайшем уровне республики, что не Украина, а часть Новоросии. Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате - Захарченко объявил вручение мне гражданства "ДНР" технической ошибкой", - заявил шоу-мен в своем Instagram.

Как сообщала "ДС", 10 марта скандальному актеру и шоумену Никите Джигурде вручили "паспорт ДНР". 14 марта он заявил о желании представить "ДНР" на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", и в тот же день стало известно, что "паспорта "ДНР"" он был лишен.

    Реклама на dsnews.ua