• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джим Керри ушел из Facebook из-за отсутствия борьбы с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Знаменитый голливудский актер Джим Керри удалил свою страницу в Facebook, обвинив руководство компании в том, что оно выигрывает от российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году

Об этом Керри написал на своей странице в Twitter, информирует "ДС".

"Я сбрасываю свои акции Facebook и удаляю свою страницу. Facebook лишь выигрывает от российского вмешательства в наши выборы, они не делают достаточно для того, чтобы остановить это. Я призываю всех остальных сделать то же самое", - заявил Керри.

Компания расследует вмешательство в выборы и других государств, включая группировки из России и других стран бывшего СССР, чтобы установить, какими средствами они пользовались.

Напомним, 6 сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что в течение двух лет связанные с Россией аккаунты покупали рекламу в соцсети, которая носила политический характер. Представители Facebook сообщили, что они проследили продажу рекламы на общую сумму $ 100 тыс. Было обнаружено, что 3300 рекламных объявлений имели следы, которые вели именно к российской компании.

21 сентября стало известно, что Facebook решил сотрудничать с федеральной властью и передаст в Конгресс данные о купленной за российские деньги рекламе на выборах-2016.

    Реклама на dsnews.ua