• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джокер завоевывает сердца протестующих: Маски персонажа заметили в Гонконге, Чили, Ливане

Реклама на dsnews.ua
Образ персонажа комиксов DC Джокера, которого очень ярко сыграл Хоакин Феникс, становится все популярнее среди участников акций протестов по всему миру

На эту тенденцию обратило внимание французское издание Liberation, передает "ДС".

Как пишет издание, демонстранты надевают его маски и наносят соответствующий грим в Ливане, Гонконге, Чили, Великобритании и США.

В то же время, пока Джокер еще не переплюнул по популярности Гая Фокса, а точнее его маску, из фильма "V значит вендетта", судя по фотографиям, сделанным на улицах городов, где сейчас проходят массовые протесты.

В США перед началом показа "Джокера" в кинотеатрах возникло опасение, что картина может спровоцировать всплеск насилия. Американская сеть кинотеатров Landmark Theatres даже запретила костюмы и маски персонажа комиксов.

Кроме того, армия США после поступления соответствующей информации от ФБР рекомендовала военнослужащим проявлять бдительность при посещении сеансов фильма "Джокер" на случай массовой стрельбы.

Отметим, в 2012 году 24-летний Джеймс Холмс устроил бойню на премьере блокбастера о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

    Реклама на dsnews.ua