• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джонсон намерен пустить деньги британцев на масштабный пиар "жесткого" Brexit

Реклама на dsnews.ua
Британское правительство запустит масштабную рекламную кампанию в поддержку выхода страны из Евросюоза без соглашения

Об этом сообщает британское издание The Telegraph, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське радіо.

Кампания предусматривает беспрецедентный объем размещения на билбордах, радио и телевидении. Часть предварительных мер предусматривает до 100 миллионов фунтов, потраченных на рекламу в течение следующих трех месяцев.

Сам Джонсон сегодня едет с первым визитом в Шотландию на новой должности, и имеет целью использовать эту поездку, чтобы показать свою приверженность к стимулированию экономического роста за пределами Англии, сообщает Sky News.

Он объявит о дополнительном финансировании в 300 000 000 фунтов для общин Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, пытаясь уменьшить опасения относительно распада союза после Brexit после того, как шотландские националисты уже назвали его "последним премьер-министром Британии".

После избрания Бориса Джонсона премьер-министром Великобритании, в Шотландии представители правых партий снова подняли тему выхода Шотландии из Соединенного Королевства.

"Борис Джонсон со своим планом выхода из Европейского союза вызывает неприятие со стороны населения Шотландии, которое проголосовало за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС", - заявляет Том Харрис с The Telegraph.

Кроме того, правительство Великобритании планирует ввести прямое правление в Северной Ирландии в случае выхода из Евросоюза без соглашения, передает издание.

Министр иностранных дел Доминик Рааб добавил, что "приоритет номер один заключается в том, чтобы стороны в Северной Ирландии возродили исполнительную власть и Ассамблею, чтобы фактически они могли взять на себя ответственность и контроль". Отвечая на вопрос, будет ли правительство издавать законы о прямое правление в Северной Ирландии в случае отсутствия соглашения, Рааб заявил, что законодательство необходимо будет рассмотреть "в рамках сценария без соглашения".

Напомним, по словам вице-президента Еврокомиссии Франса Тиммерманса, выход Лондона из Евросоюза без соглашения, обещанный новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, обернется трагедией для обеих сторон.

    Реклама на dsnews.ua