• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон о "деле Скрипаля": Это похоже на роман "Преступление и наказание"

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сравнил дело об отравлении бывшего полковника ГРУ сергея Скрипаля и его дочери с романом Федора Достоевского "Преступление и наказание"

Об этом говорится в заявлении главы британского МИД, передает "ДС".

"В последние дни нам говорили, что у Сергея Скрипаля была передозировка, что он попытался покончить с собой, и возможно пытался забрать с собой свою дочь, что покушение на его убийство был местью за возможное отравление Великобританией Ивана Грозного или что мы сделали это, чтобы испортить Чемпионат мира. На самом деле министерство иностранных дел насчитало уже 24 таких нелепых выдумки - и поэтому я рад, что 27 стран встали, чтобы сказать, что они больше не будут глотать такие глупости", - заявил Джонсон.

"Это скорее похоже на начало "Преступления и наказания" в том смысле, что мы все уверены по поводу виновника - и вопрос только в том, признается он или его поймают", - добавил Джонсон.

Как сообщала "ДС", 27 государств выдворили российских дипломатов. Больше всего россиян были высланы из США, Великобритании и Украины.

    Реклама на dsnews.ua