• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон собирается создать 10 тысяч дополнительных мест для тюрем

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Британии Борис Джонсон планирует создать 10 000 мест в тюрьмах, а также законадательно расширить полномочия правоохранителей

Об этом упомянул сам Джонсон, заявив, что после "всплеска насильственных преступлений... пришло время действовать", сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

Ожидается, что 10 000 новых тюремных мест будут созданы путем строительства новых тюрем и расширение существующих тюрем. План обойдется в сумму до 2,5 млрд. фунтов стерлингов.

Джонсон также считает, что много преступников, осужденных за тяжкие преступления, выходят на свободу слишком рано, и необходимы более жесткие наказания.

"Мы должны жестко бороться с преступностью, - заявил он. - Это значит, что надо жестко наказывать преступников. Нам нужно изменить баланс страха. Я хочу, чтобы преступники боялись, а не общественность".

Также Джонсон выступил за расширение полномочий полиции, чтобы правоохранители могли останавливать и обыскивать людей на улицах даже без обоснованного подозрения.

В прошлом месяце правительство также обязалось набрать 20 000 дополнительных полицейских.

Напомним, ранее сообщалось, что британское правительство запустит масштабную рекламную кампанию в поддержку выхода страны из Евросюоза без соглашения.

    Реклама на dsnews.ua