• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Египетские сыщики решили сами разобраться с делом о крушении А321

Реклама на dsnews.ua
Египет начал собственное расследование катастрофы российского лайнера

Египет начал собственное расследование версии, согласно которой причиной катастрофы лайнера А321 с российскими туристами над Синаем 31 октября было заложенное в него взрывное устройство, передает "ДС" со ссылкой на русскую службу ВВС.

Пожелавший остаться неназванным высокопоставленный египетский чиновник сообщил, что спецслужбы страны изучают все варианты, как взрывное устройство могло попасть в багажный отсек самолёта.

По словам чиновника, сыщики изучают все записи с камер слежения в багажном отделении аэропорта Шарм-эш-Шейха, но пока не увидели ничего подозрительного. Кроме того, они допрашивают работников аэропорта.

Западные эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что взрывное устройство в самолёт мог подложить, например, работник аэропорта, подкупленный синайским отделением "Исламского государства" (организация запрещена в России).

Отмечается, что до катастрофы служба безопасности обыскивала на входе только 20-30% работников аэропорта, теперь же обыскивают всех. Кроме того, автомобили останавливают и проверяют на наличие взрывчатки или её следов за полкилометра от аэропорта, а самолёты на лётном поле круглосуточно охраняются военными и спецслужбами.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua