Экран больше, телефон меньше: Как выглядит новый iPhone XS (ФОТО)

Компания Apple представила новую модель своего самого популярного продукта - iPhone XS

Мероприятие проходит в Театре Стива Джобса, передает "ДС" со ссылкой на сайт компании, где ведется трансляция.

Глава компании назвал iPhone самым популярным телефоном в мире, и что еще более важно, самым "любимым" телефоном, которым довольны 98% пользователей.

На презентации представители компании назвали новую модель самым красивым смартфоном, который они когда-либо делали.

Кроме того, XS получил и самое крепчайшее стекло, и является водонепроницаемым. Телефон протестировали водой, чаем, соком и даже пивом, заявили представители Apple.

Размеры экрана - 2436х1125, 27 млн пикселей. Сам телефон меньше, но экран больше, чем у предыдущей модели - 5,8 дюймов против 5,5. Размер экрана большего варианта iPhone 10S - 6,5 дюймов. Экран iPhone XS Max обладает частой обновления в 120 ГЦ, тогда как обычные смартфоны только 60 Гц. Есть поддержка 3D-тач и двух SIM-карт.

На смартфоне можно смотреть фильмы в разрешении HDR, и в этом же качестве делать фотографии. Кроме того, есть инфракрасная камера.

Помим этого, iPhone XS получил функцию распознавания лица - FaceID. Достаточно поднести к лицу и можно пользоваться.

Компания заявила, что в смартфон встроен уникальный чип Bionic A12 размером всего лишь в 7 нанометров и с количеством транзисторов 6,9 млрд. Он может выполнять 600 трлн операций. Приложения на новом чипе будут запускаться на 40% быстрее, а во все процессы будет встроена система машинного обучения. Это позволит ускорить работу вроде поиска, обработки фото и так далее.

В новом модельном ряде будет 512 ГБ встроенной памяти.