• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-депутат Госдумы предложил выкопать собственную бабушку, чтобы доказать связь Матильды и Николая II

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Госдумы и Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Севенард объявил, что готов предоставить доказательства связи императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской

Севенард объявил, что его бабушка Целина Кшесинская является дочерью этой пары и намерен добиваться эксгумации ее тела, информирует "ДС" со ссылкой на URA.ru.

"Роман, естественно, был, в этом нет никаких сомнений. И этот роман продолжался у них всю жизнь - и у Матильды, и у Николая... То, что у них родилась дочь, это факт. Он подтверждается фотографиями нашей семьи", - заявил Севенард.

По его словам, кадры подтверждают присутствие балерины весной и летом 1911 года в имении Севенардов, пока все остальные думали, что она находится на гастролях. На одной из фотографий у Кшесинской можно разглядеть животик, а на другой она позирует с коляской.

"Эти фотографии, на мой взгляд, безусловное доказательство того, что моя бабушка Целина родилась у Матильды Кшесинской. Так что это не легенда, а факт. Да и Матильда сама говорила и писала о том, что это дочь Николая Второго. Не доверять своим родственникам у меня оснований нет: то, что мы прямые потомки Матильды, у меня сомнений не вызывает. Как и родство с Николаем, потому что иначе это не объяснить", - сказал экс-депутат.

При этом он убежден, что это можно проверить.

"Во время эксгумации можно взять анализы. И они будут точными! Например, для тестов на ДНК, которые взяли у моего отца и дяди, потребуются сложные лабораторные исследования, поскольку связь там через дочь и степень ошибки присутствует. Но если сравнивать ДНК бабушки и Николая (отца и дочери), то тут ошибки быть не может. Учитывая важность событий, мы готовы пойти на это", - заявил Севенард.

Семья экс-депутата настолько уверена в своей правоте, что намерена добиваться перезахоронения Целины Кшесинской в усыпальницу царской семьи в Петропавловской крепости.

"Несправедливо, что она, дочь Матильды и Николая, похоронена на сельском кладбище, а гораздо более далекие и меньше сделавшие для страны люди с государственными почестями захоронены в Петропавловском соборе", - сказал Севенард.

Напомним, фильм "Матильда" выйдет на российские экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ему прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода на экран, в частности, против нее активно выступает Наталья Поклонская.

    Реклама на dsnews.ua