• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-депутата Госдумы, "слившего" Януковича", могут выгнать из партии

Реклама на dsnews.ua
Компартия России может исключить из своих рядов бывшего депутата Дениса Вороненкова, который дал показания против экс-президента Украины Виктора Януковича

Об этом сообщил заместитель председателя ЦК Компартии России Владимир Кашин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, в партии "обязаны уточнить, не только ли давал Вороненков соответствующие показания против экс-президента Украины Виктора Януковича, но и в чем суть этих показаний, если он их давал".

"Потому что любые показания можно интерпретировать по-разному, особенно, если речь идет о силовых структурах Украины, которые часто принимают белое за черное", - пояснил Кашин.

Вместе с тем в КПРФ не исключают никаких возможных оценок в связи с ситуацией с Вороненковым. Кашин отметил, что он пришел к ним беспартийным, "и это надо учитывать".

"После того, как против Вороненкова были возбуждены уголовные дела за его предыдущую работу (весной 2015 года депутата заподозрили в хищении здания в центре Москвы стоимостью более 120 млн рублей и хотели лишить депутатской неприкосновенности - ред.) и после его эмиграции, с ним связи нет", - добавил коммунист.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что показания против Виктора Януковича по делу о государственной измене дал экс-депутат ГД РФ Денис Вороненков.

    Реклама на dsnews.ua