• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-глава ЦРУ готов доказать связь избирательного штаба Трампа с Россией

Реклама на dsnews.ua
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан располагает доказательствами связи членов избирательного штаба президента США Дональда Трампа с российскими властями

Об этом он заявил на слушаниях в спецкомиссии палаты представителей США, расследующей вмешательство Москвы в выборы президента США, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Джон Бреннан отказался ответить на вопрос о возможных прямых контактах Дональда Трампа с российскими официальными лицами, пояснив, что не вправе обнародовать такие сведения на открытом заседании. Он также не смог сказать, сотрудничал ли избирательный штаб Трампа с представителями правительства РФ. Однако информация о существовании подобных контактов является достаточным основанием для более пристального внимания ЦРУ, считает Бреннан.

В то же время, по его словам, данные были также переданы Федеральному бюро расследований.

Экс-глава ЦРУ отметил, что Россия длительное время пытается воздействовать на президентские выборы в США.

"Угроза со стороны российских спецслужб - это серьезная угроза", - предупредил Бреннан, добавив, что РФ не оставит попыток вмешательства в американский избирательный процесс.

Как сообщала "ДС", бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Майкл Хейден назвал Дональда Трампа "полезным идиотом" президента России Владимира Путина.

    Реклама на dsnews.ua