• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-главу Минобороны Грузии Окруашвили взяли под стражу за его участие в митингах, которые вспыхнули в Тбилиси из-за российского депутата

Реклама на dsnews.ua
Тбилисский городской суд отправил экс-министра обороны Грузии и лидера партии "Победившая Грузия" Ираклия Окруашвили за решетку, избрав заключение в качестве необходимой меры пресечения.

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на"Грузия.Online".

Заседание, на котором рассматривался вопрос о мере пересечения для Окруашвили и еще двух участников акции 20 июня, было закрытым.

Кроме того суд избрал заключение в качестве меры пресечения для еще 6 задержанных по делу о беспорядках в Тбилиси 20-21 июня, сообщают "Новости-Грузия".

Накануне в управлении полиции Тбилиси Ираклию Окруашвили было официально предъявлено обвинение.

В МВД заявили, что Окруашвили был задержан в связи с событиями, развернувшимися перед зданием парламента Грузии 20-21 июня, "по факту организации группового насилия, руководства им и участия в нем".

"В рамках ведущегося расследования установлено, что Окруашвили вместе с сопровождающими его лицами призывал участников акции и сам пытался насильственно проникнуть в здание парламента. Также Окруашвили принимал участие в различных групповых насильственных действиях", - заявили в МВД.

Сам Окруашвили свою вину не признает.

Напомним, в июне 2019 года в центре грузинской столицы прошли многотысячные протесты против приезда делегации российской Госдумы на межпарламентскую ассамблею православия. 

    Реклама на dsnews.ua