• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-подозреваемого по делу "украинского руфера " в России приговорили почти к двум годам лишения свободы

Реклама на dsnews.ua
Россиянина Кирилла Ишутина засудили за хранение наркотиков

Тверской районный суд приговорил Кирилла Ишутина, проходившего свидетелем по делу о перекраске звезды на сталинской высотке в Москве в цвета флага Украины, к одному году и десяти месяцам колонии общего режима за хранение наркотиков. Как переадет "ДС", об этом в понедельник, 16 февраля, сообщил "Дождю" пресс-секретарь суда.

Ишутина обвинили по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса России (незаконное хранение наркотических средств). По словам пресс-секретаря Тверского районного суда, его дело рассматривали в особом порядке.

Ишутина вместе с другим подозреваемым в перекраске звезды - Владимиром Подрезовым - поместили под стражу 28 августа 2014 года. Сначала по "делу руферов" он проходил как подозреваемый. Позже следствие рассказало о том, что в ходе обыска в его съемной квартире были найдены наркотики. Тогда в отношении Ишутина возбудили новое уголовное дело, а по "делу руферов" он стал свидетелем.

Согласно пересказанному РБК протоколу допроса Ишутина по "делу руферов", он рассказал следователям, что инициатором перекраски звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной Москвы в цвета флага Украины был украинский руфер Павел Ушевец, более известный как Григорий Мустанг.

Ишутин сообщил, что Ушевцу в этом помогали Подрезов и его девушка. При этом он категорически отрицал причастность к перекраске звезды четверых парашютистов, которые сейчас находятся под домашним арестом.

Читайте также:

Ответственность за перекраску звезды в цвета флага Украины взял на себя Павел Ушевец. Он обещал сдаться российским правоохранителям в обмен на освобождение бывшей украинской летчицы Надежды Савченко, помещенной под стражу в России по обвинению в причастности к убийству российских журналистов под Луганском.

Как сообщала "ДС", Руфер Mustang Wanted, взявший на себя ответственность за покраску шпиля высотки на Котельнической набережной, объявлен в российский межгосударственный розыск.

    Реклама на dsnews.ua