• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-посол США назвал последний шаг для предоставления Украине летального оружия

Реклама на dsnews.ua
Большинство ключевых фигур в администрации Трампа поддерживают идею предоставления Украине летального оружия, поэтому есть большая надежда, что президент примет такое решение

Об этом заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Большинство институтов американского правительства поддерживают это. Заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов (генерал Пол Селва - ред.) несколько месяцев назад открыто объяснил, что и он, и глава Объединенного комитета (генерал Данфорд - ред.), и Европейское командование Вооруженных Сил США поддерживают предоставление Украине оружия", - отметил Пайфер.

Аналогичную позицию высказало руководство Пентагона, в том числе министр обороны Джеймс Мэттис. Поддержали идею и в Госдепе.

"Итак, дело за президентом, и я очень надеюсь, что он не будет продолжать политику предыдущей администрации и наконец позволит предоставить летальное оружие для Украины", - подчеркнул экс-посол.

Как сообщала "ДС", 1 ноября премьер Украины Гройсман напомнил, что летальное оборонительное вооружение необходимо Украине для сдерживания военной агрессии России.

    Реклама на dsnews.ua