• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-работник ЦРУ подозревает, что Россия прослушивала звонок Сондленда Трампу из Киева

Реклама на dsnews.ua
Возможный звонок представителя посла США при ЕС Гордона Сондленда главе Белого дома Дональду Трампу из одного из ресторанов в столице Украины могли прослушать российские спецслужбы

Об этом рассказал в интервью CNN экс-офицер ЦРУ Марк Полимеропулос, который отвечал в управлении за направление России и Европы, информирует "ДС".

"Если это все правда (заявление временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора о данном звонке "ДС"), то мелефонный разговор между послом Сондлендом и президентом Трампом является грубым нарушением традиционных практик контрразведки, о чем всем представителям аппарата национальной безопасности - включая послов, получивших политическое назначение, таким как Сондленд, постоянно напоминается ", - указал Полимеропулос.

Экс-сотрудник ЦРУ добавил, что этот разговор мог прослушиваться многими иностранными разведками, в том числе и российской.

"Я не могу вспомнить за свою карьеру, чтобы посол в таком интенсивном контрразведывательной среде, как Киев, проводил бы такую незащищенный разговор с действующим президентом. Этого просто не должно было произойти", - заявил Полимеропулос.

Напомним, посол США в ЕС Гордон Сондленд обсудил ситуацию в Украине с президентом Дональдом Трампом на следующий день после телефонного разговора последнего с Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua