• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-сотрудница штаба Трампа подала на него в суд за харрасмент

Реклама на dsnews.ua
Бывшая сотрудница избирательного штаба президента США Дональда Трампа обвинила главу Белого дома в сексуальных домогательствах

Об этом пишет издание The Washington Post, информирует "ДС".

Экс-сотрудница штаба Трампа Альва Джонсон подала в суд на президента США утверждает, что тогда еще кандидат в президенты поцеловал ее без согласия. Она заявила, что отвергла попытки Трампа поцеловать ее на митинге в Тампе, штат Флорида, в августе 2016 года. Джонсон якобы повернула голову, когда Трамп попытался поцеловать ее, в результате чего будущий президент страны прижал губы к ее рту.

"Я сразу почувствовала себя оскорбленной, потому что не ожидала и не хотела этого. Я все еще вижу, как его губы приближаются к моему лицу", - сказала она в комментарии журналистам.

Эти обвинения являются самыми последними заявлениями о сексуальных домогательствах, выдвинутыми против Трампа, после того, как на выборах 2016 года появилось множество женщин с заявлениями о сексуальных домогательствах со стороны Трампа. Однако иск Альвы Джонсон является первым обвинением президента в сексуальных проступках во время предвыборной кампании.

В администрации Трампа опровергли слова Джонсон.

"Этого никогда не было, и этому прямо противоречат многочисленные достоверные свидетельские показания", - отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, назвав обвинения "абсурдными".

Сама истица рассказала о предполагаемом инциденте нескольким из ее близких, включая ее мать, отчима и парня. Адвокат, с которым она встречалась во Флориде, рассказал The Washington Post, что считает ее историю "заслуживающей доверия", и направил ее к терапевту, но не взялся за этот случай по "деловым причинам".

Напомним, в соответствии с новыми условиями пользования социальной сетью Facebook, запрещается публиковать записи с явными признаками сексуального домогательства.

    Реклама на dsnews.ua