• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-советник Трампа изменил показания и признал встречу с вице-премьером России

Реклама на dsnews.ua
Бывший советник президента США Дональда Трампа Картер Пейдж признался,что во время избирательной кампании в 2016 году встречался с вице-премьером России Аркадием Дворковичем во время визита в Москву

Об этом он заявил на слушаниях в Конгрессе США, стенограмма которых была опубликована 6 ноября, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Согласно стенограмме, Пейдж, который вышел из кампании Трампа до его избрания президентом, сообщил комитету по разведке Палаты представителей, что он "коротко поздоровался" с Дворковичем, когда он ездил в Россию в июле 2016 года. После повторного вопроса об этом контакте Пейдж сказал, что поговорил с Дворковичем после выступления в московской Новой экономической школе.

"Это было очень короткая взаимодействие. Я не могу вспомнить точные слова, но это были пожелания всего наилучшего", - рассказал Пейдж, ранее отрицавший этот контакт.

Картер Пейдж, который является бывшим инвестиционным банкиром Merrill Lynch в Москве, показал также, что он снова виделся с Дворковичем на обеде во время второй поездки в Россию в декабре 2016 года. На вопрос, имел ли он частную встречу с Дворковичем в этой поездке, Пейдж ответил: "(Да), мы имели, он остановил (меня) во время обеда, (куда) я пошел ... с людьми из университета".

Свидетельство Картера Пейджа является частью расследования обвинений о вмешательстве России в выборы 2016 года, а также того, связано ли это вмешательство с кампанией Трампа.

    Реклама на dsnews.ua