• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Эрдоган объявил о политическом самоубийстве Германии

Реклама на dsnews.ua
Германия совершает политическое самоубийство

Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге по окончании саммита G20, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Нельзя говорить о политических свободах здесь. Когда я говорю, что Германия совершает политическое самоубийство, это именно политическое самоубийство. Это как бумеранг, который вернется к тому, кто его кидает", - сказал Эрдоган.

Таким образом он прокомментировал отказ немецких властей дать возможность турецкому лидеру выступить перед соотечественниками в Гамбурге.

Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что встреча Эрдогана с проживающими в Германии турками, запрос о проведении которой в рамках визита президента на саммит G20 был направлен Анкарой, не соответствует повестке мероприятия. Он отметил, что считает неуместным привозить в Германию внутренние конфликты других стран и вести на ее территории предвыборную борьбу.

Позднее официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что немецкие власти запретили иностранным государственным деятелям вести предвыборную агитацию в Германии.

    Реклама на dsnews.ua