• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эрдоган считает, что в срыве переговоров по Сирии виновата Москва

Реклама на dsnews.ua
Российский МИД возложил ответственность за приостановку переговоров по Сирии на сирийскую оппозицию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что мирные переговоры по ситуации в Сирии не имеют смысла до тех пор, пока Россия продолжает наносить авиаудары по территории страны. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Россия продолжает убивать людей в Сирии. Можно ли говорить о мирном собрании? Может ли идти речь о мирных переговорах?", - заявил он.

Отметим, накануне спецпосланник ООН по сирийскому кризису Стаффан де Мистура объявил перерыв в переговорах по Сирии до 25 февраля, предложив участникам "еще поработать".

Однако, по словам Эрдогана, участникам переговоров вряд ли удастся достичь решения в конце февраля, и переговоры, скорее всего, будут снова перенесены.

Российский МИД возложил ответственность за приостановку переговоров по Сирии на сирийскую оппозицию, обвинив делегацию из Эр-Рияда в попытке сорвать переговорный процесс.

"США, в свою очередь, придерживаются мнения, что переговоры были перенесены именно из-за действий российских властей в Сирии", - пишет издание.

При этом, Москва не раз отрицала обвинения в том, что действия российской авиации усугубляют сирийский кризис.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", с 1 января Россияприостановила безвизовый режим с Турцией. Кроме того, в РФ с 1 января вступил в силу запрет на ввоз некоторых видов сельхозсырья и продовольствия из Турции.

    Реклама на dsnews.ua