• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще 11 российских спортсменов пожизненно дисквалифицированы за допинг на Олимпиаде в Сочи

Реклама на dsnews.ua
Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал еще 11 российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

Об этом сообщается на официальном сайте МОК, передает "ДС".

Среди российских спортсменов - бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, хоккеистки Анна Щучкина и Татьяна Бурин, лыжники Александр Бессмертных, Никита Крюков и Наталья Матвеева, саночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов.

Результаты этих дисквалифицированных спортсменов аннулировали. В частности Иванова и Демченко лишили серебряных медалей в санном спорте.

Отмечается, что продолжается повторная проверка спортсменов, поэтому в МОК предусматривают возможные новые открытия дел.

Как известно, Международный олимпийский комитет 5 декабря отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018. В МОК на основании двух расследований признали доказанным фактом, что Кремль на государственном уровне организовал систему применения допинга в российском спорте.

Российским спортсменам, которые доказали, что не применяли допинг, позволили соревноваться под нейтральным флагом.

Как сообщала "ДС", российского бобслеиста Алексея Воеводу пожизненно отстранили от соревнований из-за применения допинга на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua