• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Еще 14 олимпийских спортсменов из РФ попались на допинге

Реклама на dsnews.ua
Имена спортсменов пока не разглашаются

Допинг-пробы "А" 14 российских атлетов из трех видов спорта, взятые на Олимпийских играх в Пекине, дали положительный результат, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

Олимпийский комитет России получил официальные документы о положительных пробах от Международного олимпийского комитета и намерена в ближайшее время предоставить в МОК информацию о том, кто из фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы "Б".

ОКР не разглашает имена спортсменов до результатов вскрытия допинг-пробы "Б" "в соответствии с антидопинговыми правилами МОК и Всемирным антидопинговым кодексом".

Информация о положительных допинг-пробах на Играх в 2008 году стала очередным витком допингового скандала вокруг российских спортсменов. Ранее газета New York Times опубликовала материал о масштабной российской допинговой программе на Олимпиаде в Сочи [ID:nL5N1897NY]. Телеканал CBS News также показал сюжет, в котором сообщалось о четырех российских победителях Олимпиады в Сочи, которые во время соревнований якобы употребляли стероиды.

На данный момент Всероссийская федерация легкой атлетики по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранена от международных соревнований. Если WADA не отменит своего решения, российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро в августе.

Напомним, ранее о том, что российских легкоатлетов могут не допустить к Олимпиаде в Бразилии этим летом из-за допингового скандала сообщали источники в международной легкоатлетической среде.

    Реклама на dsnews.ua