• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если Самойлову не пустят на "Евровидение" — это нацизм, — Жириновский

Реклама на dsnews.ua
Главный "клоун" Кремля спрогнозировал, как российские власти отреагируют на запрет участницы от России посетить конкурс в Киев

Владимир Жириновский считает, что если власти Украины не пустят российскую участницу Юлию Самойлову в страну для участия в конкурсе "Евровидение", то это будет проявлением нацизма, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Политик напомнил, что на прошлой неделе было отказано во въезде в немецкий Бонн вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и председателю комитета нижней палаты по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтяреву для встречи с руководством Международного Паралимпийского комитета.

"Наших депутатов в очередной раз никуда не пустили, в Германию - зампреда Госдумы и председателя комитета Дегтярева... это действительно нацистские действия", - заявил Жириновский.

"Если в Киев (на "Евровидение") могут не пустить нашу исполнительницу песен, это тоже все нацизм, дискриминация по национальному признаку", - считает парламентарий.

Как ранее сообщала "ДС", Россия определилась с выбором конкурсантки, которая будет представлять страну на конкурсе "Евровидение-2017" - в Киев приедет Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning. Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

При этом стало известно, что Самойлова выступала в аннексированном Россией Крыму и сейчас СБУ рассматривает вопрос о запрете певице на въезд в Украину.

    Реклама на dsnews.ua