• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Есть разные пути: В США определили главную цель по Украине

Реклама на dsnews.ua
Главная цель политики администрации президента США Дональда Трампа по Украине - воссоединение страны в том состоянии, в котором она была до российского вторжения

Об этом во время своей лекции в Киеве заявил бывший мэр Нью-Йорка, а ныне советник президента США Рудольф Джулиани, передает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

"Безусловно, произошедшее с Крымом - нарушение базового международного законодательства. Это было незаконное вторжение в суверенную страну. Вторжение, которое, к сожалению, произошло потому, что США и Западная Европа не отреагировали надлежащим образом. Это оказалось демонстрацией нашей слабости", - признал политик.

При этом он не исключил, что если бы Запад сразу и быстро принял чрезвычайно жесткие санкции в отношении России, Путин не пошел бы на восток Украины и "не сделал там то, что сделал".

"Главная цель - воссоединение Украины в том состоянии, в котором она была до российского вторжения. Есть разные пути, как это сделать, но никакого компромисса относительно самой цели быть не может", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что двусторонние отношения с Россией необходимо вернуть на уровень, отвечающий американским национальным интересам, а начинать все с чистого листа не представляется возможным.

    Реклама на dsnews.ua