• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Это печально: Трамп прокомментировал сбитие российского Ил-20 в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп предполагает, что российский военный самолет у побережья Сирии сбили сирийские правительственные силы

Он высказал свое сожаление по поводу смерти российских военных, которые находились на борту самолета, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Это звучит для меня, и мне кажется, основываясь на обзоре фактов, что Сирия сбила российский самолет. И я понимаю, что около 14 человек были убиты, и это очень грустно, но это то, что происходит", - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

"Мы проделали огромную работу в Сирии и в этом регионе, искореняя ИГИЛ, и именно поэтому мы здесь. И мы очень близки к завершению этой работы", - добавил он.

Напомним, российский Ил-20 исчез с радаров поздно вечером 17 сентября при подлете к средиземноморскому побережью Сирии. Позже стало известно, что он был сбит сирийскими ПВО. Шойгу подчеркнул, что вина за произошедшее полностью лежит на израильской стороне. Он сказал своему израильскому коллеге Авигдору Либерману, что Россия оставляет за собой право на ответные шаги. В связи с инцидентом посла Израиля Гарри Корена вызвали в МИД РФ. В Армии обороны Израиля заявили, что крушение российского Ил-20 было вызвано "обширным и беспорядочным" огнем сирийских ПВО.

Все о ситуации со сбитым Ил-20 читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua