• EUR 42.4
  • GBP 49.6

Евро-2016: Франция дожала Албанию и стала первым участником 1/8

Франция в концовке матча вырвала победу, обыграв Албанию 2-0

Хозяева турнира весь матч осаждали ворота албанцев, но лишь в конце поединка смогли потревожить сетку воротку гостей, сообщает "ДС".

В матче ключевую роль сыграли замены. Вышедший на замену албанец Фредерик Весели не смог почувствовать нить игры и упустил в своё штрафной вышедшего на замену француза Антуана Гризманна, который замкнул передачу и отправил первый мяч в сетку ворот гостей, на последней минуте основного времени. На пятой добавленной минуте, грубой ошибкой в обороне Албании воспользовался Димитри Пайе, сделав счет 2-0.

Франция - Албания - 2:0

Голы - Антуан Гризманн, 90, Димитри Пайе, 90+5

Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Бакари Санья, Лоран Кошельны, Патрис Эвра, Блез Матюиди, Димитри Пайе, Н'Голо Канте, Антони Марсьяль (Поль Погба, "46), Оливье Жиру (Андре-Пьер Жиньяк, "77), Кингсли Коман (Антуан Гризманн, "69)

Албания: Этрит Бериша, Мегрим Маврай, Арлинд Айети (Фредерик Весели, "85), Элсейд Хюсай, Амир Абраши, Анси Аголли, Ледьян Мемушай, Анди Лила (Одисе Роши, "72), Бурим Кукели (Таулант Джака, "74), Эрмир Леняни, Армандо Садику

Предупреждения: Н'Голо Канте, 88. - Бурим Кукели, 56. Амир Абраши, 82.

После двух матчей группового раунда Евро-2016 сборная Франции заработала максимум очков - 6, обеспечив этим себе 100%-ый выход из группы, имея ещё матч в запасе.