Евро-2016: Путинский пропагандист Грэм Филлипс провоцировал украинцев в Лилле

Известный пророссийский пропагандист, представляясь журналистом из Великобритании, задавал фанам сборной Украины провокационные вопросы, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Пророссийский "журналист" и пропагандист Грэм Филлипс во французском Лилле пытался спровоцировать украинских футбольных болельщиков вопросами о Донбассе.

Видеозапись провокации Филлипса была опубликована на странице Мирослава Олешко в Facebook.

"Я - самый справедливый журналист, вы просто не любите правду!" - доказывал Филлипс украинцам после того, как назвал их фашистами. Также пропагандист пытался спровоцировать на конфликт одного из украинских журналистов упрекая его в непрофессиональности.

Провожали украинские болельщики "журналиста" Филлипса кричалками и даже дружелюбно позвали с собой "есть русских мальчиков".

Закончили украинские болельщики разговор с Филлипсом известной песней "Путин - ху*ло".

Как сообщала "ДС", сборная Украины уступила в стартовом матче Чемпионата Европы сборной Германии со счетом 0:2, мячи забили Шкодран Мустафи на 19-й минуте и Бастиан Швайнштайгер на последней минуте матча.

16 июня украинцы сыграют со сборной Северной Ирландии.