• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Европарламент уличил в мошенничествве 20 ультраправых французских "друзей Путина"

Реклама на dsnews.ua
Европарламент направил в европейское бюро по борьбе с мошенничеством документы по поводу возможных финансовых махинаций со стороны представителей французской ультраправой партии "Национальный фронт".

Как передает "ДС", об этом сообщает французская газета Le Monde, пишет "Европейская правда".

Дела касаются 20 помощников европарламентариев от партии "Национальный фронт". Некоторые из помощников занимают стратегические позиции, в частности, являются специальными советниками Марин Ле Пен - председателя партии.

Европарламент нашел нарушения в исполнении требований относительно оплаты труда помощников. Каждому из них запрещено заниматься любой деятельность, не соответствующей основной работе помощника депутата, однако помощников французских националистов подозревают в одновременной работе на Европарламент и партийные структуры.

Ущерб от такой деятельности может составить 7,5 млн евро.

Документы для начала расследования в бюро по противодействию мошенничеству направил лично председатель Европарламента Мартин Шульц. Кроме того, он обратился с требованием о расследовании во французскую прокуратуру.

Читайте также:

Напомним, на прошлых выборах "Национальный фронт" получил в Европарламенте 23 места.

Ранее СМИ сообщали, что руководство партии "Национальный фронт" неоднократно получало финансирование от структур, связанных с действующей российской властью.

Как сообщала "ДС", в конце февраля в ЕС официально признали, что Россия ведет необъявленную войну с Украиной. В резолюции Парламентского комитета Ассоциации Украины и ЕС отмечается, что Россия ведет гибридную войну с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua