• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Европейская киноакадемия требует "немедленно и безоговорочно" освободить Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Европейская киноакадемия требует от российских властей "немедленно и безоговорочно" освободить украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова

В киноакадемии отметили, что сегодня уже 12 день бессрочной голодовки Сенцова, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу организации.

Также представители киноакадемии подчеркнули, что Amnesty International назвала суд над Сенцовым, который приговорил его к 20 годам тюрьмы, "несправедливым судебным разбирательством в военном суде".

"Мы глубоко обеспокоены, поэтому еще раз просим обеспечить его безопасность и освободить его немедленно и безоговорочно!" - сказано в заявлении.

Подписанты просят всех обращаться к представителям российской власти и "просить сделать все возможное для освобождения Олега Сенцова".

Как сообщала "ДС", президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин во время встречи обсудили выполнение минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины и освобождение политзаключенного украинца Олега Сенцова.

    Реклама на dsnews.ua