• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Европейская страна приютила "автора" ноябрьской революции в России

Реклама на dsnews.ua
Российский националист, лидер движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев стал политическим беженцем в одной из европейских стран

Об этом он сам рассказал изданию "Настоящее время", передает "ДС".

"Я в Евросоюзе. Мне пришлось в тюрьме отсидеть и многое другое. Я политический беженец - совершенно очевидно для любого. Визу очень легко поставить, если ты реальный политический беженец. Если тебя реально разыскивают за политическое преступление - проблем нет никаких", - сказал Мальцев.

На вопрос о том, в какую именно страну он уехал, Мальцев уточнил, что в одну из безвизовых, у которой "не очень хорошие отношения с Россией".

5 ноября, в России происходили массовые задержания активистов, в Санкт-Петербурге заявляют о введении контртеррористической операции.

В Москве основные задержания происходили на Манежной площади, ранее известной несколькими масштабными протестными акциями.

Ранее лидер признанного экстремистским и запрещенного в России движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев не раз говорил, что 5 ноября 2017 года в России произойдет революция.

В группах сторонников Мальцева в социальных сетях распространялась информация об акциях, запланированных на 12 часов сегодняшнего дня.

    Реклама на dsnews.ua