• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евросоюз усилит внешние границы, чтоб остановить нелегалов

Реклама на dsnews.ua
Лидеры стран-членов Европейского Союза достигли соглашения об усилении внешних границ ЕС в рамках борьбы с нелегальной миграцией

Об этом заявил по итогам саммита ЕС в Брюсселе президент Франции Эммануэль Макрон, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы не слушали Италию, когда она предупреждала о растущей волну мигрантов, и которая первой вместе с Грецией почувствовала это влияние. Был недостаток европейской солидарности. Теперь мы должны принять общую ответственность за распределение мигрантов", - сказал Макрона.

Французский президент подчеркнул, что миграция является долгосрочным вызовом и требует совместных действий как на Балканском маршруте, так и южном направлении, куда мигранты направляются из Африки.

Как, известно ЕС усиливает поддержку Ливии, поскольку количество людей, убегающих из Африки в Европу через эту страну продолжает расти.

ЕС активизирует поддержку ливийского береговой охраны, чтобы остановить людей, которые выезжают на международные воды на непригодных для этого лодках.

Отметим, с начала нынешнего года по Средиземному морю в Европу прибыли более 77 тысяч мигрантов и беженцев, согласно данным Международной организации по миграции. 1828 человек при попытке пересечь Средиземное море погибли.

    Реклама на dsnews.ua