• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евросоюз ужесточил правила Шенгена с 7 апреля

Реклама на dsnews.ua
С 7 апреля лица, въезжающие в Шенгенскую зону будут подвергаться более тщательной проверке, что увелчиит продолжительность прохождения контроля и приведет к увеличению очередей

Об этом сообщили в Пограничной службе Польши, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Правила пересечения внешних границ Сообщества ужесточили Европейский парламент и Совет ЕС.

"Изменение правил Шенгенского кодекса о границах налагает на все государства-члены обязанность тщательно проверять каждого человека, который въезжает на территорию Шенгенской зоны или выезжает из нее. Изменения в Шенгенский кодекс является реакцией ЕС на террористическую угрозу в Европе", - сказала пресс-секретарь главного коменданта Пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

Она напомнила, что "до сих пор все граждане стран-членов ЕС подлежали упрощенной процедуре контроля".

"От 7 апреля каждый человек, который пересекает внешнюю границу во всех пунктах пропуска - автомобильных, пеших, морских портах и аэропортах - будут тщательно проверяться", - сказала Голиас.

Она также заверила, что польская Пограничная служба обещает минимизировать негативные последствия адаптации новых правил ЕС.

Голиас добавила, что на основе изучения увеличение интенсивности приграничного движения и в случае необходимости будут открыты дополнительные пункты прохождения контроля, а в отдельных случаях - также мобильные пункты.

    Реклама на dsnews.ua