• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евросоюз должен быть готов к новым санкциям против России, - Шульц

Реклама на dsnews.ua
По словам Мартина Шульца, меры воздействия на РФ являются сдерживающим фактором от дальнейшей агрессии и побуждают Кремль вести переговоры

Евросоюз должен быть готов отреагировать новыми экономическими санкциями на действия России в случае обострения конфликта в Украине. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ, об этом сегодня заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета.

"Трехуровневый режим санкций ЕС должен оставаться. Это не только будет ответом на нелегальные действия России в Украине, но и сдерживание любой дальнейшей агрессии, а также побудительный фактор для продолжения переговоров. Мы должны начать работу над другим пакетом возможных целевых секторальных мер для нашей готовности на случай дальнейшей эскалации конфликта", - заявил президент Европарламента.

По его убеждению, только сочетание диалога, дипломатии и санкций могут привести к мирному разрешению конфликта в Украине.

Шульц заявил, что мирные переговоры должны вестись не только на уровне трехсторонней контактной группы, включая украинское и российское руководство, но и при участии ЕС и США.

Читайте также:

Напомним, ранее президент Европейского совета Дональд Туск перед заседанием глав государств и правительств ЕС в Брюсселе заявил, что решение кризиса в Украине невозможно без новой стратегии Евросоюза в отношениях с Россией.

Сегодня Совет Европейского союза ввел существенные дополнительные санкции в отношении инвестиций, услуг и торговли с оккупированным Крымом и Севастополем.

    Реклама на dsnews.ua