• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook будет блокировать контент, содержащий белый национализм и сепаратизм

Реклама на dsnews.ua
Со следующей недели соцсеть Facebook будет блокировать любые проявления белого национализма и сепаратизма

Отмечается, что политика компании уже давно запрещает ненавистническое обращение с людьми, основанное на расе, этнической принадлежности или религии, передает "ДС" со ссылкой на сайт компании.

Также блокировки похвалы, поддержки и представления белого национализма и сепаратизма начнутся в Instagram.

"Эти концепции тесно связаны с организованными группами ненавистников и им нет места в наших сервисах", - говорится в сообщении.

Изначально в Facebook не применяли такие ограничениям к выражениям белого национализма и сепаратизма, потому что имели в виду более широкие концепции национализма и сепаратизма - например, такие, как американская гордость и баскский сепаратизм. Они, по мнению Facebook, являются важной частью идентичности людей.

"Но представители гражданского общества и ученые-эксперты в области расовых отношений подтвердили, что белый национализм и сепаратизм невозможно отделить от идеи превосходства белой расы и организованных групп ненависти", - отметили в компании.

В Facebook подчеркнули, что хотя в дальнейшем люди все еще смогут демонстрировать гордость за свое этническое наследие, компания не потерпит похвалы или поддержки белого национализма и сепаратизма. Контент, исполненный ненависти, будут находить и удалять с платформ компании.

Кроме того, людям, которые ищут термины, связанные с превосходством белых, будут помогать избавится от ненависти. Для этого будет задействована организация Life After Hate, которая была основана бывшими воинствующими экстремистами.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел Украины напомнило о запрете публикаций соцопросов в Facebook за 2 дня до выборов, а также о правилах дня тишины за день до голосования.

    Реклама на dsnews.ua