• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Facebook официально назначил менеджера по Украине

Реклама на dsnews.ua
Международная корпорация Facebook выбрала на должность менеджера по публичной политике в Украине Екатерину Крук

Об этом сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин, передает "ДС".

"Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально выбрала ее на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет", - написал Золотухин на своей странице в соцсети.

Он добавил, что в Министерстве информационной политики считают, что это лучший выбор, который могли сделать в компании.

По словам Золотухина, Крук - известный эксперт по вопросам информационного пространства, спикер всех актуальных конференций по дезинформации последних лет, принципиальный и честный человек.

"Мы очень надеемся, что после этого назначения грубое и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения и обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в тяжелые времена неопределенности для социальных сетей", - написал заместитель министра информации.

Ранее в Facebook не было менеджера по публичной политике по Украине. О намерениях назначить его стало известно в октябре 2018 года.

Напомним, в начале мая социальная сеть Facebook удалила 97 связанных с Россией учетных записей, причастных к скоординированному предоставлению фейковых новостей по Украине. 

    Реклама на dsnews.ua