• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook по ошибке слил террористам персональные данные своих модераторов

Реклама на dsnews.ua
Данные более одной тысячи модераторов Facebook могли быть раскрыты террористам из-за ошибки в программном обеспечении

Утечка личных данных сотрудников компании произошла во время работы над поиском и устранением недопустимого контента, включая призывы к насилию, пропаганду терроризма и порнографию, пишет "ДС" со ссылкой на Guardian.

Для выполнения поставленной задачи модераторы использовали внутреннее программное обеспечение, в работе которого позже обнаружилась ошибка.

Как поясняет газета, после блокировки некоторых администраторов в нежелательных сообществах Facebook личные данные модераторов автоматически раскрывались оставшимся руководителям групп.

Издание отмечает, что около 40 пострадавших сотрудников работали в контртеррористическом отделе в европейском офисе Facebook в Дублине (Ирландия).

"Шестеро из них стали "приоритетными" жертвами ошибки ПО, поскольку их данные, скорее всего, стали доступны потенциальным террористам", - поясняет газета.

По информации издания, в компании подтвердили факт ошибки в работе программного обеспечения, добавив, что необходимые технические изменения уже были внесены в работу ПО для того, чтобы "лучше отслеживать и предупреждать проблемы такого рода".

    Реклама на dsnews.ua