• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Facebook заблокировал российские аккаунты в Instagram, созданные для вмешательства в выборы-2020 в США

Реклама на dsnews.ua
Компания Facebook Inc. приостановила сеть аккаунтов в Instagram, управляемых из России, которые были созданы с целью влияния на американские выборы президента в 2020 году

Об этом сообщил глава политики кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Сеть, связанная с Агентством интернет-исследований, использовала 50 учетных записей Instagram и одну учетную запись в Facebook, и имела 246 тыс. подписчиков, около 60% из которых были в Соединенных Штатах", - сказал Глейхер.

По его словам, создание этих аккаунтов было направлено, в основном, на политические дебаты в США, а также острые политические проблемы, которые вызывают общественные споры и противоречия. В данных учетных записях размещался материал, который может понравится сторонникам как республиканцев, так и демократов.

Заблокированные аккаунты обнаружили наличие некой связи с российским Агентством интернет-исследований - организацией, которая, как утверждает Вашингтон, использовалась Москвой для вмешательства в выборы в США 2016 года.

Напомним, ранее глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что Россия, Китай и Иран предпринимают попытки вмешательства в предстоящие выборы президента США.

    Реклама на dsnews.ua