• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Facebook запретил устанавливать свои приложения на Huawei

Реклама на dsnews.ua
Компания Facebook Inc запретила предустанавливать свои приложения на телефоны Huawei

Пользователи Facebook, у которых уже есть телефоны Huawei, смогут использовать приложения и получать обновления. Но на новых телефонах Huawei больше не будет предустановленных приложений Facebook, WhatsApp и Instagram, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Поставщики смартфонов часто заключают коммерческие соглашения, чтобы предварительно установить популярные приложения, такие как Facebook. Приложения, в том числе Twitter и Booking.com, также поставляются предварительно установленными на телефонах Huawei на многих рынках.

Twitter Inc отказался от комментариев, в Booking Holdings не ответили на запрос. 

В то же время в компании Huawei заявили, что информация относительно запрета на установку приложения Facebook не соответствует действительности.

"Facebook - это стороннее приложение, которое можно беспрепятственно устанавливать и использовать на устройствах Huawei", - сообщили в компании.

Напомним, 16 мая Министерство торговли США ввело экспортные ограничения для компании Huawei Technologies Co. Ltd. и ее 68 филиалов.

Как сообщала "ДС", Министерство иностранных дел отправило в СНБО, регулятору и спецслужбам письмо о том, как вести себя в отношении американских санкций против китайской компании Huawei.

    Реклама на dsnews.ua