• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фанаты ЦСКА, сломавшие эскалатор, подают в суд на власти Рима

Реклама на dsnews.ua
Болельщики российского ЦСКА обвиняют Рим во лжи в связи с заявлениями, что это они сломали эскалатор, в результате чего пострадали десятки человек

Об этом заявили в фан-клубе ЦСКА Red-Blue World, передает "ДС" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Отмечается, что фанаты планируют подать коллективный иск властям Рима из-за инцидента в метро.

В заявлении фанатов говорится: "Многие СМИ распространяют ложную информацию по поводу инцидента, произошедшего с участием болельщиков ЦСКА в римском метро. Даже официальные лица Италии без проведения расследования поспешили во всем обвинить наших болельщиков. По всей видимости, они пытаются снять с себя ответственность за то, что случилось. О том, что в трагедии виноваты россияне, говорила и мэр Рима Вирджиния Раджи, которая побывала накануне на месте происшествия. О каких "десятках пьяных псевдоболельщиках" говорит господин Сальвини, нам не понятно".

Фан-клуб призвал опубликовать запись с камер видеонаблюдения с места события, которое отчетливо видно на фото и видео.

"Для подачи коллективного иска в адрес римской стороны просим всех пострадавших обратиться в клуб болельщиков, а также обязательно сохранять все справки и выписки, которые вы получили или еще получите во время лечения; все документы, в которых указано и описано, какие травмы получены, и что сделано со стороны медицинских учреждений", - говорится в сообщении российских ультрас.

Напомним, министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что пьяные российские болельщики ЦСКА сами начали беспорядки, которые привели к трагическому инциденту в метрополитене Рима.

Как сообщала "ДС", вечером 23 октября на станции римского метро Repubblica вышел из строя эскалатор, на котором в это время находилась многочисленна группа российских футбольных болельщиков. ЧП, в результате которого пострадали не менее 19 человек, произошло перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (Москва).

По последним данным, в результате аварии пострадали 16 граждан России, трое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua