• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фаворит Трампа прогнозирует крах евро через полтора года

Реклама на dsnews.ua
Профессор Тед Маллок, которого президент США Дональд Трамп собирается назначить послом в Евросоюзе, предрек исчезновение евро

Он уверен, что единая европейская валюта "развалится" в течение ближайших полутора лет, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По его словам, "чистый и жесткий" выход Великобритании из Евросоюза был бы лучшим вариантом для Соединенного Королевства, поскольку она сможет игнорировать "брюссельскую бюрократию" и заключить торговые договора, в том числе и с США, самостоятельно.

Маллок подчеркнул, что все попытки Брюсселя заблокировать переговоры между Лондоном и Вашингтоном были абсурдны, как если бы муж "пытался запретить свой жене завести любовника".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направляется в Вашингтон в пятницу и может стать первым иностранным лидером, который встретится с новым президентом США. Среди прочего, оба лидера обсудят возможность заключения торгового договора между США и Британией.

"Те из нас, кто работал на Уолл-Стрит или в лондонском Сити, знают, что если вы посадите в одну правильную комнату правильных людей, у которых достаточно хорошей информации и много энергии, - а у Трампа, несомненно, много энергии, - то можно добиться результатов", - добавил профессор.

    Реклама на dsnews.ua