• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФБР: Инаугурацию Трампа могут испортить терактами

Реклама на dsnews.ua
День инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа (20 января) и традиционный День благодарения, который будет отмечаться в США 24 ноября, могут стать мишенью для террористических атак

По данным ФБР, особенно опасно будет в Вашингтоне и окрестностях столицы США, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Опасность представляют, в первую очередь, так называемые "внутренние террористы", американские граждане, которые находятся под воздействием экстремистских идеологий. При этом отмечается, что теракты могут совершить так называемые "уединенные волки" - отдельные люди, которые планируют атаки самостоятельно и которых трудно отследить.

В этой связи ФБР просит обратить внимание на граждан, которые разорвали контакты с семьями и друзьями, изменили в последнее время образ жизни, используют шифрованные формы общения и имеют другие признаки странного поведения.

В ФБР также отметили, что потенциальными целями атаки могут стать торговые центры, массовые мероприятия и другие места скопления людей. При этом местами сосредоточения таких зон называются Вашингтон и северная часть штата Вирджиния.

Сообщается, что террористы могут использовать для нападений оружие, самодельные взрывные устройства, а также беспилотные летательные аппараты, оснащенные взрывчаткой.

Работники правоохранительных органов связывают свое предупреждение с деятельностью пропагандистского издания Аль-Каиды "Inspire Magazine". Ранее на этой неделе полиция Нью-Йорка предупредила, что журнал назвал парад Macy's ко дню благодарения "чудесной целью".

    Реклама на dsnews.ua