• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ФБР взяло в оборот Фонд Клинтонов, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Фонд Клинтонов проверят на осуществление политической и другой незаконной деятельности в период, когда Хиллари Клинтон была госсекретарем

Новое расследование инициировало Министерство юстиции США, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

По данным издания, агенты ФБР из Литтл-Рока (штат Арканзас), где был основан Фонд, взяли на себя инициативу в расследовании и опросили по крайней мере одного свидетеля за последний месяц, а сотрудники правоохранительных органов заявили, что дополнительные меры ожидаются в ближайшие недели.

Чиновники на условии анонимности заявили, что следователь изучает - не обещала ли Клинтон политические и другие дивиденды спонсорам своей кампании.

Фонд Клинтонов проверяют еще на соответствие налоговому законодательству, а также имеются ли от налогообложения активы, и конвертировались ли они для личного или политического использования.

В самом фонде Клинтонов пока никак не комментируют информацию о начале расследования Минюста.

По информации СМИ, несколько офисов ФБР, в том числе в Литл-Рок, собирали информацию о Фонде Клинтона в течение последних лет.

Напомним, 25 июля президент США Дональд Трамп обвинял замдиректора ФБР Эндрю Маккейба (тогда и.о. главы Бюро) в получении $700 тыс. от Хиллари Клинтон.

"Проблема в том, что исполняющий обязанности главы ФБР, ответственный за расследование дела Клинтон, Эндрю Маккейб, получил $ 700 тыс. от Х. (Хиллари - ред.) для своей жены", - писал хозяин Овального кабинета в Twitter.

    Реклама на dsnews.ua