• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Федеральная торговая комиссия США открыла расследование против Facebook

Реклама на dsnews.ua
Торговая комиссия США (FTC) расследует вопрос о том, нарушает ли Facebook правительственное соглашение о конфиденциальности

Чиновники предполагают, что компания Facebook обманывала пользователей относительного того, какой объем персональных сведений они предоставляют, сообщает "ДС" со ссылкой на The Verge. 

Комиссия изучает вопрос о том, позволила ли соцсеть компании Cambridge Analytica получить некоторые пользовательские данные в нарушение своего соглашения о конфиденциальности. Если FTC посчитает, что соцсеть Facebook нарушила собственные правила, комиссия сможет оштрафовать компанию на тысячи долларов в день. Однако, представители FTC пока не дали официальных комментариев.

В то же время, комитет по торговле Сената США заявил вечером 19 марта, что ему нужно провести совещание с обсуждением вопросов "использования и предоставление личных данных пользователей Facebook".

Компанию Cambridge Analytica обвиняют в использовании личных данных для психологических манипуляций с целью повлиять на результаты выборов в разных странах мира. Руководство Facebook заблокировало компанию Cambridge Analytica в минувшую субботу за "нарушение правил социальной сети".

Все о деле о разглашении данных пользователей Facebook читайте здесь 

    Реклама на dsnews.ua