• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФИФА исключила сборную Испании из ЧМ-2018, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сборная Испании не сыграет на чемпионате мира 2018 года, который состоится на России

Причина такого решения ФИФА кроется в том, что правительство Испании вмешивалось в дела испанской Федерации футбола, что строго запрещено правилами организации, пишет "ДС" со ссылкой на 90min.

Наказание предусматривает собой исключение страны из государств-членов ФИФА и всех соревнований, проводимых под эгидой этой организации.

Испанская Федерация футбола уже получила письмо от ФИФА, в котором говорится следующее: "Согласно уставу ФИФА все федерации-члены должны самостоятельно управлять своими делами и делать так, чтобы никакое вмешательство третьих лиц не влияло на их внутренние проблемы".

Причиной такого решения ФИФА послужило отстранение от должности президента испанской Федерации футбола Анхеля Марии Вильяр.

После отправки специальной комиссии в Мадрид, в ФИФА приняли решение приостановить членство Испании в организации и исключить сборную из всех соревнований, проводимых под эгидой организации. Даже если испанская Федерация футбола решит все свои внутренние проблемы и выберет нового президента, решение ФИФА о том, что Испания не будет принимать участия в ЧМ-2018 останется неизменным.

После избрания нового президента необходимо будет проверить, признает ли ФИФА Испанию как страну-члена еще раз, даст ли разрешение их сборной на участие в ЧМ-2022 в Катаре.

    Реклама на dsnews.ua