• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Филиппинский Трамп "послал" премьера Канады

Реклама на dsnews.ua
Иностранцы не имеют права вмешиваться в дела Филиппин, касающиеся соблюдения прав человека

Об этом заявил одиозный президент Филиппин Родриго Дутерте, после встречи с канадским премьером Джастином Трюдо и по итогам 31-го саммита стран ASEAN, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Трюдо рассказал, что во время беседы с Дутерте выразил обеспокоенность тем, как власть на Филиппинах борется с наркоторговцами. Как известно, с начала президентства Дутерте там были казнены уже 3900 человек.

На это филиппинский лидер заявил журналистам, что ничего объяснять не собирается, а претензии Трюдо назвал "личным официальным оскорблением".

"Я был избран филиппинским народом. Я буду отвечать только перед филиппинским народом. Я буду отвечать перед филиппинскими фермерами и рыбаками, терпеливо объяснять им, почему так, но я никогда, никогда не позволю иностранцу допрашивать меня. Пусть отваливают", - сказал Дутерте, которого также называют "филиппинским Трампом" за склонность к агрессивному популизму

Напомним, 26 октября Дутерте заявил, что Европейский союз может "отправиться в ад", если не примет объяснений по поводу его действий в борьбе с наркотиками.

    Реклама на dsnews.ua