• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Финляндия проведет крупные военные учения возле России

Реклама на dsnews.ua
Крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих, а также истребителей, морских судов и другой техники стартуют в столичном регионе Финляндии в понедельник, 27 ноября

Об этом говорится в сообщении Сил обороны страны, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Учения являются неотъемлемой частью тренировки войск и демонстрации наших возможностей защиты", - приводятся в сообщении слова командующего армией Финляндии Петри Халкко.

Учения пройдут во всем столичном регионе: в Хельсинки, Эспоо, Ярвенпаа, Керава, Киркконумми, Порвоо, Сипо, Сиунтио, Туусула и Вантаа, а также на море и архипелагах Финского залива.

Уточняется, что в учениях будут задействованы танки Leopard 2A6, колесные боевые машины пехоты XA203, гусеничные боевые машины пехоты CV9030, морские минеры, корабли поддержки, войска береговой защиты, войска специального назначения.

Также отмечается, что в учениях будут задействованы истребители Hornet и реактивные учебно-тренировочные самолеты Hawk. Уточняется, что учения будут проходить во всем регионе Южной Финляндии, в том числе над населенными пунктами, включая столицу страны.

Ведомство уточняет, что учения продлятся до 4 декабря.

    Реклама на dsnews.ua