• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фирташа подозревают в спонсировании Трампа

Реклама на dsnews.ua
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ вероятно предоставил средства бизнесменам Леву Парнасу и Игорю Фруману, которые в свою очередь могли профинансировать кампанию Дональда Трампа

Эту информацию сейчас проверяют представители Палаты представителей США, передает "ДС" со ссылкой на Politico.

В частности, устанавливается, предоставил ли он финансирование двум соратникам адвоката Трампа Руди Джулиани. Речь идет о Льве Парнасе и Игоре Фрумане, которые с июня 2018 по апрель 2019 года пожертвовали $340 тыс. для Трампа и республиканцев. Источники получения денег Парнасом и Фрумном неизвестны.

"Выясняется, предоставил ли украинский газовый олигарх, финансирование двум соратникам Руди Джулиани, которые в настоящее время обвиняются во внесении незаконных взносов в избирательную кампанию президента Дональда Трампа и законодателей Республиканской партии, члена палаты представителей Джейми Раскина", - пишет Politico.

Напомним, источники Reuters сообщают, что задержанные в Соединенных Штатах бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которых связывают с адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани, работали на украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

    Реклама на dsnews.ua