• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФК "Барселона" проведет экстренное совещание из-за референдума в Испании

Реклама на dsnews.ua
Футбольный клуб "Барселона" в воскресенье проведет экстренное совещание в связи с референдумом о независимости Каталонии i переносом матча седьмого тура чемпионата Испании с "Лас-Пальмас"

В клубе хорошо осведомлены о ситуации в регионе, где в воскресенье проходит референдум о независимости. Издание отмечает, что перенос игры остается одним из возможных вариантов развития событий, неопределенность за несколько часов до игры сохраняется, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Сектор.

Стартовый свисток арбитра должен прозвучать в 17:15 на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне.

В 09:00 по местному времени (10:00 по киевскому времени) в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство и проведения заблокированный Конституционным судом страны.

Полиция заявила, что ей удалось взять под контроль большую часть из 2315 участков, где должна проходить голосования. На нескольких участках проходит выемка документов, происходят столкновения между полицией и людьми, которые пришли проголосовать. Имеются сообщения о пострадавших. Правительство Каталонии заявляет, что открыты более 70% избирательных участков, информацию о раненых оно не комментирует.

Все о референдуме в Каталонии читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua