• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Forbes советует туристам вместо Парижа съездить в Киев

Реклама на dsnews.ua
Если хочется посетить город с великолепной архитектурой, прекрасными церквями, шумными рынками и вымощенными брусчаткой улицам, на которых мало туристов, стоит серьезно подумать о том, чтобы посетить столицу Украины

Так пишет американское издание Forbes, добавляя, что если за прошлый год в Париже побывали 83 миллиона туристов, то в Киеве их было 1,6 миллиона. Меньшее количество путешественников означает более легкий доступ к достопримечательностям, замечательная транспортировка и вкусное питание по низкой цене, сообщает "ДС".

Издание дает советы читателям, в каких отелях лучше остановиться, и какие киевские памятники посмотреть. В частности, Forbes советует посетить Золотые ворота, Национальный музей естествознания, киевскую оперу, Михайловский златоверхий собор и музей Михаила Булгакова.

"Если кажется, что в Киеве много соборов и религиозных зданий, то так оно и есть. Здесь полно невероятно спроектированных куполов, которыми усеян город. Многие из них синие и зеленые, что делает общий ландшафт очень красочным. Самое большое из таких мест - Киево-Печерская лавра, дорогой комплекс, 28 гектаров площади которого объединяет соборы, пещеры, катакомбы и зеленые холмы. Считается, что это наиболее священное место в Украине", - говорится в статье.

    Реклама на dsnews.ua