• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Франция и Германия продолжат работу над урегулированием конфликта на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Париж и Берлин выступают за продолжение "нормандского формата" и панируют координировать свои действия, чтобы добиться дальнейшего движения вперед по урегулированию военного конфликта на Донбассе

Об этом говорится в заявлении канцелярии президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 

"Франция и ФРГ интенсифицируют усилия в рамках нормандского формата, чтобы добиться новых подвижек и для выполнения политических аспектов Минских договоренностей" - отмечается в заявлении канцелярии президента Франции Эмманюэля Макрона.

Состоявшийся в субботу обмен заключенными РФ и Украины в тексте характеризуется как "решающий шаг для возобновления конструктивного диалога. Этот диалог должен быть продолжен в ближайшие недели".

"Президент Республики приветствует обмен заключенными, проведенный сегодня Россией и Украиной", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, вчера, 7 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель назвала обмен пленными между Украиной и Россией подающим надежду сигналом. 

    Реклама на dsnews.ua